2 апреля 2024, 19:12

Неожиданное знакомство с работой авиации МЧС России

2 апреля 2024 года на базе Южного регионального поисково-спасательного отряда проходили уроки безопасности для учеников МОБУ СОШ №82 г. Сочи.

Во время урока безопасности ученики увидели, как на базу Южного РПСО приземляется вертолет Ми-8МТВ-1 Южного авиационно-спасательного центра. Воспитанники школы не смогли пройти мимо воздушных судов и с удовольствие выслушали истории о совместной работе спасателей и пилотов. Детям рассказали о применении спасательного оборудования, краткие технические характеристики вертолетов. Ребята с радостью забирались в кабину вертолета, пробовали себя на месте пилотов.

Спасатели ЮРПСО МЧС России продемонстрировали специальное обмундирование, применяемое при поиске и спасении пострадавших, на каких машинах сотрудники выезжают спасать людей и какими инструментами работают, а также познакомили со служебной собакой по кличке Ноя.

Рассказали о правилах поведения в лесу, на воде и при возникновении пожара. В конце встречи напомнили о едином номер экстренных служб – 112!

Неожиданное знакомство с работой авиации МЧС России
Неожиданное знакомство с работой авиации МЧС России
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной