25 февраля 2024, 15:28

ЭВАКУАЦИЯ СНОУТБОРДИСТА

Оперативному дежурному спасательного отряда МЧС России филиала ЮРПСО МЧС России 25 февраля 2024 года поступило сообщение, что на склоне г. Аибги находится сноубордист, который выехал за пределы оборудованных трасс и не может самостоятельно подняться из зоны леса до станции канатно-кресельной дороги.

Для помощи человеку было принято решение о применении авиации. Экипаж вертолета Ка-32 авиационного звена (на Ка-32, Ми-8, г. Адлер) ФГБУ «ЮЖНЫЙ АСЦ МЧС России» произвел вылет со спасателями ЮРПСО МЧС России. Сноубордиста обнаружили быстро и подняли на борт вертолета.

Пострадавшим оказался 39-летний местный житель, который отправился в поход (искать приключения) в составе незарегистрированной тургруппы. В горах повредил ногу и не мог самостоятельно передвигаться.

Предположительно, мужчина получил перелом голени во время спуска на сноуборде за пределами трасс. Можно сказать, что происшествие для сочинца закончилось благополучно, сотрудники Южного регионального поискового-спасательного отряда МЧС России на вертолете эвакуировали мужчину и передали врачам.

Напоминаем, что регистрировать свой маршрут в органах МЧС России, на территории которых проходит туристический выход — это обязательная процедура! Сделать это можно, позвонив в территориальные органы МЧС России, либо зайдя на официальный сайт ведомства.

ЭВАКУАЦИЯ СНОУТБОРДИСТА
ЭВАКУАЦИЯ СНОУТБОРДИСТА
ЭВАКУАЦИЯ СНОУТБОРДИСТА
Эта статья полезна?