1 июня 2023, 14:04

Комплексная безопасность 2023

В рамках международного салона «Комплексная безопасность» на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России прошло крупномасштабное демонстрационное учение.

В нем приняли участие порядка 900 человек, более 170 ед. техники, в том числе вертолеты, самолеты, беспилотные воздушные суда, а также специализированные робототехнические комплексы.

«Южный авиационно-спасательный центр МЧС России» также принимал участие в тренировочных и демонстрационных учениях авиационной составляющей современных систем пожаротушения воздушными судами МЧС России.

Ознакомиться с современным аварийно-спасательным оборудованием и техникой, практической отработкой вводных российских спасателей приехали иностранные коллеги – более 90 человек из 24 стран и шести международных организаций.

Во время демонстрационного учения вертолетная группировка из 9 ед. техники (Ми-26, Ми-8, Ка-32, БО-105) провела воздушную разведку зоны условной ЧС, десантирование спасателей, эвакуацию пострадавших из районов бедствий, тушение природных и техногенных пожаров, в том числе во время ликвидации аварии на железнодорожной дороге и воздушном транспорте.

Самолеты Бе-200ЧС ФГБУ «ЮЖНЫЙ АСЦ МЧС России» осуществили прицельный сброс огнегасящей жидкости на очаги условных природных и техногенных пожаров, в том числе во время ликвидации аварии на железнодорожной дороге и воздушном транспорте.

Личный состав ФГБУ «Южный АСЦ МЧС России» успешно справился с поставленными задачами и вернулся на основную базу для дальнейшего обеспечения оперативной деятельности МЧС России в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах Российской Федерации.


Комплексная безопасность 2023
Комплексная безопасность 2023
Комплексная безопасность 2023
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной